+10 ans d’expérience et de professionnalisme Nous ajoutons de la valeur à votre sourire.

Bienvenue à la clinique dentaire Eliz.

Plus de 10 ans d’expérience avec Eliz Dental Clinic

Beautifully crafted leather products.

La polyclinique de santé bucco-dentaire Private Eliz, équipée de technologies de santé avancées, opère dans un grand espace central de 300 mètres carrés à Çapa.

La polyclinique Private Eliz Oral and Dental Health Polyclinic, qui offre des services d’examen et de traitement à ses patients avec quatre salles d’examen, dispose également d’une salle de radiographie panoramique, d’une salle d’attente pour les patients et d’une aire de jeux pour les enfants.

Nos traitements

Qu’est-ce qu’un implant ?

Un implant est une racine dentaire artificielle en forme de vis, fabriquée en titane. Elle est placée dans l’os de la mâchoire et intégrée à l’os. La fixation d’une dent prothétique sur cette base solide permet d’obtenir un sourire esthétique et fonctionnel.

La pose d’implants dentaires est réalisée par des médecins spécialisés. Tout d’abord, la santé bucco-dentaire est évaluée, puis un implant de diamètre et de longueur appropriés est sélectionné en fonction de la structure osseuse de la zone concernée et placé dans l’os.

Chirurgie de la mâchoire

Il s’agit d’un service qui effectue le diagnostic et le traitement chirurgical de toutes sortes de maladies liées aux tissus mous (tels que les joues, le palais, la langue, les lèvres) et aux tissus durs (dents, os) de la cavité buccale en effectuant des opérations dans la salle d’opération sous anesthésie locale, anesthésie générale ou anesthésie par sédation.

  • Opérations d’abcès et de kystes
  • Extraction de la dent de sagesse
  • Traitement des implants
  • Extraction de dents

Traitement du canal radiculaire

Qu’est-ce que le traitement du canal radiculaire ? Le traitement de canal est une méthode de traitement appliquée dans les cas où le tissu mou appelé pulpe dans la structure interne de la dent est infecté ou enflammé. Ce traitement consiste à nettoyer, stériliser et obturer l’infection à l’intérieur de la dent. Grâce au traitement du canal dentaire, la dent peut être protégée et peut continuer à être utilisée de manière saine sans devoir être extraite. Le traitement du canal dentaire peut être expliqué de manière générale de cette manière.

Dentisterie esthétique

La dentisterie esthétique est une branche de la dentisterie qui se concentre non seulement sur la santé des dents, mais qui met également l’accent sur l’aspect esthétique. Les applications dans ce domaine visent à rendre le sourire des patients plus attrayant et plus naturel.

  • Blanchiment
  • Zirkonyum
  • Impératrice
  • Lamine de porcelaine
  • Esthétique rose

Qu’est-ce que l’orthodontie ?

L’orthodontie est une branche de la dentisterie qui étudie les irrégularités de la structure des dents et de la mâchoire et applique différentes méthodes de traitement pour corriger ces irrégularités. En règle générale, l’objectif est d’amener la mâchoire et les dents dans la bonne position à l’aide d’appareils tels que des bagues ou des gouttières transparentes. Toutefois, l’orthodontie n’a pas qu’une finalité esthétique ; elle améliore également la santé et la fonctionnalité des dents.

Obturation dentaire

L’obturation dentaire est une méthode utilisée pour traiter les caries ou les dommages causés aux dents. Grâce à ce traitement, la structure perdue des dents est réparée et leur fonction et leur santé sont rétablies. La procédure d’obturation dentaire est généralement utilisée dans le traitement des dents cariées. Elle est également nécessaire pour réparer les dents cassées ou usées. Il est important de maintenir l’intégrité structurelle des dents et de préserver la santé bucco-dentaire.

Santé dentaire de l’enfant

La santé dentaire des enfants a des besoins particuliers, différents de ceux des adultes, et ces besoins ont une incidence directe sur leur santé générale. Au cours de cette période critique qui va de la petite enfance à l’adolescence, l’acquisition d’habitudes positives en matière de santé dentaire et gingivale offre une protection contre de nombreux problèmes dentaires que l’individu peut rencontrer plus tard dans sa vie.

Des Patients Heureux

Mükemmel
135 değerlendirmeler göre.
Ebru Çalışır
Ebru Çalışır
2024-02-06
Özel Eliz Diş Kliniği’ ne özverili ve titiz tedavi işlemlerinden, güler yüzlü hizmetlerinden dolayı memnuniyetimi bildiriyorum.
Merve Özkan
Merve Özkan
2024-02-02
Dolgu, kanal, kaplama, ortodonti…Farklı hekimlerden farklı tedaviler aldım, alıyorum. Karşılamadan tedaviye, hepsi en iyisi. ✨
Banu Dalamanli
Banu Dalamanli
2024-01-30
Dr. Furkan Bey, uzun zamandır kırık olan ön dişimi muhteşem bir şekilde dolguyla düzeltti. Başka doktorların ceketsiz olmaz, implantsız olmaz dediği yerde Dr. Furkan Bey dolguyla halletti. Diğer ofis çalışanları ve asistanlar da son derece kibar ve yardımcı idiler. Herkese rahatlıkla tavsiye ederim.
Didem Baltaci
Didem Baltaci
2024-01-24
Sağlık söz konusu olduğunda sonuna kadar güvenebileceğiniz bir doktor ve ekip bulabilmek ve kendinizi oraya tüm gönül rahatlığı ile emanet edebilmek çok düşük bir olasılık. Biz çok şanslıyız ki Furkan Hoca ve ekibi ile tanıştık. Kendilerine minnettarız. Çene kemiği erimesi başta olmak üzere dişlerimle ilgili yaşadığım maalesef çok sorun var. Çürük, implant tedavisi, diş eti tedavisi vs… Süreç içerisinde Furkan Hoca, hepsini birer birer ve zamanında doğru müdahalelerle çözdü. Ben İzmir’de yaşıyorum. İstanbul ile bağlantımız olmamasına rağmen, diş tedavim için Furkan Hoca’ya büyük bir iç huzuru ile gidiyorum. Gereken tedavilerin son derece özenli ve doğru yapılması bir yana süreci telefonla takip etmeleri, yaptığı işlere güvenmeleri / işlerinin arkasında durmaları, gereken neyse onu yapmaları, fazla ücret almak için gereksiz tedavileri önermemeleri gibi etik açıdan çok kıymetli değerlere de sahipler. Bunlar lafta kalmıyor ve tedavi sürecinde hayata geçiriyorlar, hastalarına bu şekilde yaklaşıyorlar. Eliz’i tavsiye ettiğim ve giden arkadaşlarımdan da bu yönde olumlu yorumlar alıyorum ve mutlu oluyorum. Bugünlerde zor bulunan iş ahlakı anlayışı için ayrıca takdir ediyorum ve şehir farketmeksizin tüm sevdiklerime şiddetle tavsiye ediyorum. Umarım gelecekte İzmir’e de bir şubelerini açarlar ve daha çok kişi bu kaliteli hizmetlere erişebilir. Furkan Hoca ve tüm Eliz ekibine minnetarım. İyi ki varsınız…
Kemal Dutlu
Kemal Dutlu
2024-01-06
Sigortanin dis bakim paketi icin hizmet aldim kendilerinden. Kerim hoca ilgilendi. Yaptigi temizlikten cok memnun kaldim. Bilgilendirmeleri de cok guzel yapti. Calisanlarin hepsi kibar ve islerini cok guzel yapiyorlar. Bu klinigi tavsiye ediyorum.
Yıldırım Öz
Yıldırım Öz
2024-01-03
15 yıl önce oğlumu Fatih beye götürdüm küçük diye başka hekimler bakmadı güler yüzü ve güvenirliliği ile aile diş hekimimiz oldu Fatih Kozan ve ekibine ilgi ve alakalarından dolayı teşekkür ederiz
Damla Ulutaş
Damla Ulutaş
2023-12-27
Kanal tedavisini başka bir dişçiye yaptırdığım sırada korkudan yarım bırakıp bir gün dişimin iltihaplanmasıyla tanıştım eliz diş ailesiyle. Dişimin çekilmesi gerektiği söylendi ve Kerim hocadan randevu aldım. Diş çekimine yanımda 2 kişiyle gittim çok fazla korku ve heyecan vardı . Gerçekten zor bir hasta olduğumu ve gereksiz panik yaptığımı biliyorum buna rağmen büyük bir sabırla beni sakinleştirdiler. Özellikle Kerim hocaya aslında hiç korkmamam gerektiğini bana gösterdiği için ve hiç ama hiç canımı yakmadan beni bu ağrıdan kurtardığı için çok teşekkür ederim :)
ash hehe
ash hehe
2023-12-06
herkes cok minnok ve kibar yani fiyecek baska bir sey yok

Je veux obtenir des informations.

Contactez-nous pour obtenir des informations sur les traitements.

Nos médias sociaux

Facebook

İnstagram

Youtube

L’esthétique et la santé se rencontrent dans votre sourire.

Avec une approche qui donne la priorité aux besoins et aux attentes de nos patients, nous concevons chaque processus de traitement individuellement et visons à obtenir d’excellents résultats esthétiques et fonctionnels.

En tant qu’Eliz Dental, nous sommes à votre service avec nos nombreuses années d’expérience et nos connaissances approfondies dans des domaines tels que l’orthodontie, la conception esthétique du sourire, les implants et la podologie.

Professional Service

Professional Service

Bénéficiez de soins privilégiés avec Eliz Dental Clinic.

+0
Année d’expérience
+0
Des milliers de patients heureux
0
Branche distincte

Blogs Actuels