Mehr als 10 Jahre Erfahrung und Professionalität Wir verleihen Ihrem Lächeln einen Mehrwert.

Willkommen bei Eliz Zahnklinik.

Mehr als 10 Jahre Erfahrung mit Eliz Dental

Die Eliz Zahnklinik, die mit fortschrittlichen Gesundheitstechnologien ausgestattet ist, befindet sich in einem großen, geräumigen und zentralen Gebäude von 300 Quadratmetern in Çapa.

Die Eliz Zahnklinik, die ihren Patienten Untersuchungs- und Behandlungsdienste in vier Untersuchungsräumen anbietet, verfügt auch über einen Panoramaröntgenraum, einen Wartebereich für Patienten und einen Kinderspielplatz.

Unsere Behandlungen

Was ist ein Implantat?

Ein Implantat ist eine schraubenförmige künstliche Zahnwurzel aus Titan. Sie wird in den Kieferknochen eingesetzt und in den Knochen integriert. Ein ästhetisches und funktionelles Lächeln wird durch die Befestigung eines Zahnersatzes auf diesem soliden Fundament erreicht.

Die Konstruktion von Implantaten wird von spezialisierten Ärzten durchgeführt. Zunächst wird die Mund- und Zahngesundheit beurteilt, dann wird ein Implantat mit einem geeigneten Durchmesser und einer geeigneten Länge entsprechend der Knochenstruktur im gewünschten Bereich ausgewählt und in den Knochen eingesetzt.

Kieferchirurgie

Es handelt sich um eine Abteilung, die sich mit der Diagnose und chirurgischen Behandlung aller Arten von Erkrankungen der Weichteile (wie Wangen, Gaumen, Zunge, Lippen) und der Hartgewebe (Zähne, Knochen) in der Mundhöhle befasst, indem sie Operationen in der Umgebung des Operationssaals unter lokaler Anästhesie, Vollnarkose oder Sedierungsnarkose durchführt.

  • Abszess- und Zystenoperationen
  • Extraktion von Weisheitszähnen
  • Implantat-Behandlung
  • Zahnextraktion

Zahnwurzelbehandlung

Was ist eine Wurzelbehandlung? Eine Wurzelbehandlung ist eine Behandlungsmethode, die in Fällen angewandt wird, in denen das weiche Gewebe, die sogenannte Pulpa, im Inneren des Zahns infiziert oder entzündet ist. Bei dieser Behandlung wird die Infektion im Inneren des Zahns gereinigt, sterilisiert und aufgefüllt. Dank der Wurzelbehandlung kann der Zahn geschützt und weiterhin gesund genutzt werden, ohne dass er extrahiert werden muss. So lässt sich die Zahnwurzelbehandlung allgemein erklären.

Ästhetische Zahnmedizin

Die ästhetische Zahnheilkunde ist ein Zweig der Zahnmedizin, der sich nicht nur auf gesunde Zähne konzentriert, sondern auch Wert auf ein ästhetisches Erscheinungsbild legt. Die Anwendungen in diesem Bereich zielen darauf ab, das Lächeln der Patienten attraktiver und natürlicher zu gestalten.

  • Bleichen
  • Zirkonyum
  • Kaiserin
  • Porzellan-Laminat
  • Rosa Ästhetik

Was ist Kieferorthopädie?

Die Kieferorthopädie ist ein Teilgebiet der Zahnmedizin, das sich mit Unregelmäßigkeiten in der Zahn- und Kieferstruktur befasst und verschiedene Behandlungsmethoden anwendet, um diese Unregelmäßigkeiten zu korrigieren. Im Allgemeinen zielt sie darauf ab, den Kiefer und die Zähne mit Hilfe von Apparaten wie Zahnspangen oder transparenten Alignern in die richtige Position zu bringen. Die Kieferorthopädie dient jedoch nicht nur ästhetischen Zwecken, sondern verbessert auch die Zahngesundheit und die Funktionalität.

Zahnfüllung

Eine Zahnfüllung ist eine Methode zur Behandlung von Karies oder Schäden an den Zähnen. Dank dieser Behandlung wird die verlorene Struktur der Zähne wiederhergestellt und ihre Funktion und Gesundheit wiederhergestellt. Zahnfüllungen werden in der Regel bei der Behandlung von kariösen Zähnen eingesetzt. Es ist auch für die Reparatur von abgebrochenen oder abgenutzten Zähnen notwendig. Sie ist wichtig, um die strukturelle Integrität der Zähne und die Mundgesundheit zu erhalten.

Zahngesundheit bei Kindern

Die Zahngesundheit von Kindern hat andere Bedürfnisse als die von Erwachsenen, und diese Bedürfnisse wirken sich direkt auf ihre allgemeine Gesundheit aus. In dieser kritischen Phase vom Säuglingsalter bis zur Pubertät schützt die Aneignung positiver Gewohnheiten in Bezug auf die Zahn- und Zahnfleischgesundheit vor vielen Zahnproblemen, die im späteren Leben auftreten können.

Glückliche Patienten

Mükemmel
135 değerlendirmeler göre.
Ebru Çalışır
Ebru Çalışır
2024-02-06
Özel Eliz Diş Kliniği’ ne özverili ve titiz tedavi işlemlerinden, güler yüzlü hizmetlerinden dolayı memnuniyetimi bildiriyorum.
Merve Özkan
Merve Özkan
2024-02-02
Dolgu, kanal, kaplama, ortodonti…Farklı hekimlerden farklı tedaviler aldım, alıyorum. Karşılamadan tedaviye, hepsi en iyisi. ✨
Banu Dalamanli
Banu Dalamanli
2024-01-30
Dr. Furkan Bey, uzun zamandır kırık olan ön dişimi muhteşem bir şekilde dolguyla düzeltti. Başka doktorların ceketsiz olmaz, implantsız olmaz dediği yerde Dr. Furkan Bey dolguyla halletti. Diğer ofis çalışanları ve asistanlar da son derece kibar ve yardımcı idiler. Herkese rahatlıkla tavsiye ederim.
Didem Baltaci
Didem Baltaci
2024-01-24
Sağlık söz konusu olduğunda sonuna kadar güvenebileceğiniz bir doktor ve ekip bulabilmek ve kendinizi oraya tüm gönül rahatlığı ile emanet edebilmek çok düşük bir olasılık. Biz çok şanslıyız ki Furkan Hoca ve ekibi ile tanıştık. Kendilerine minnettarız. Çene kemiği erimesi başta olmak üzere dişlerimle ilgili yaşadığım maalesef çok sorun var. Çürük, implant tedavisi, diş eti tedavisi vs… Süreç içerisinde Furkan Hoca, hepsini birer birer ve zamanında doğru müdahalelerle çözdü. Ben İzmir’de yaşıyorum. İstanbul ile bağlantımız olmamasına rağmen, diş tedavim için Furkan Hoca’ya büyük bir iç huzuru ile gidiyorum. Gereken tedavilerin son derece özenli ve doğru yapılması bir yana süreci telefonla takip etmeleri, yaptığı işlere güvenmeleri / işlerinin arkasında durmaları, gereken neyse onu yapmaları, fazla ücret almak için gereksiz tedavileri önermemeleri gibi etik açıdan çok kıymetli değerlere de sahipler. Bunlar lafta kalmıyor ve tedavi sürecinde hayata geçiriyorlar, hastalarına bu şekilde yaklaşıyorlar. Eliz’i tavsiye ettiğim ve giden arkadaşlarımdan da bu yönde olumlu yorumlar alıyorum ve mutlu oluyorum. Bugünlerde zor bulunan iş ahlakı anlayışı için ayrıca takdir ediyorum ve şehir farketmeksizin tüm sevdiklerime şiddetle tavsiye ediyorum. Umarım gelecekte İzmir’e de bir şubelerini açarlar ve daha çok kişi bu kaliteli hizmetlere erişebilir. Furkan Hoca ve tüm Eliz ekibine minnetarım. İyi ki varsınız…
Kemal Dutlu
Kemal Dutlu
2024-01-06
Sigortanin dis bakim paketi icin hizmet aldim kendilerinden. Kerim hoca ilgilendi. Yaptigi temizlikten cok memnun kaldim. Bilgilendirmeleri de cok guzel yapti. Calisanlarin hepsi kibar ve islerini cok guzel yapiyorlar. Bu klinigi tavsiye ediyorum.
Yıldırım Öz
Yıldırım Öz
2024-01-03
15 yıl önce oğlumu Fatih beye götürdüm küçük diye başka hekimler bakmadı güler yüzü ve güvenirliliği ile aile diş hekimimiz oldu Fatih Kozan ve ekibine ilgi ve alakalarından dolayı teşekkür ederiz
Damla Ulutaş
Damla Ulutaş
2023-12-27
Kanal tedavisini başka bir dişçiye yaptırdığım sırada korkudan yarım bırakıp bir gün dişimin iltihaplanmasıyla tanıştım eliz diş ailesiyle. Dişimin çekilmesi gerektiği söylendi ve Kerim hocadan randevu aldım. Diş çekimine yanımda 2 kişiyle gittim çok fazla korku ve heyecan vardı . Gerçekten zor bir hasta olduğumu ve gereksiz panik yaptığımı biliyorum buna rağmen büyük bir sabırla beni sakinleştirdiler. Özellikle Kerim hocaya aslında hiç korkmamam gerektiğini bana gösterdiği için ve hiç ama hiç canımı yakmadan beni bu ağrıdan kurtardığı için çok teşekkür ederim :)
ash hehe
ash hehe
2023-12-06
herkes cok minnok ve kibar yani fiyecek baska bir sey yok

Ich möchte Informationen erhalten.

Kontaktieren Sie uns, um Informationen über Behandlungen zu erhalten.

Unsere sozialen Medien

Facebook

İnstagram

Youtube

Ästhetik und Gesundheit treffen sich in Ihrem Lächeln.

Mit einem Ansatz, der die Bedürfnisse und Erwartungen unserer Patienten in den Vordergrund stellt, gestalten wir jeden Behandlungsprozess individuell und streben hervorragende ästhetische und funktionelle Ergebnisse an.

Als Eliz Zahnklinik stehen wir Ihnen mit unserer langjährigen Erfahrung und unserem fundierten Wissen in Bereichen wie Kieferorthopädie, ästhetisches Lächel-Design, Implantate und Podologie zur Verfügung.

Professional Service

Professional Service

Genießen Sie eine privilegierte Behandlung mit Eliz Zahnklinik.

+0
Jahr Erfahrung
+0
Tausende von zufriedenen Patienten
0
Getrennte Niederlassung

Aktuelle Blogs